НУРОФЕН ТАБ П/О; инструкция по применению

Нурофен: какая форма предназначена для детей от 3 месяцев, что будет, если принять жаропонижающее при нормальной температуре. А также, опасно ли сочетать парацетамол и ибупрофен.

Суспензия для приема внутрь

НУРОФЕН ТАБ П/О; инструкция по применению

Ибупрофен 100 мг/5 мл. Объем: 100, 150 и 200 мл.

Вкусы: клубника, апельсин.

  1. Не содержит спирта, сахара и красителей.
  2. Приятный вкус апельсина и клубники.
  3. Удобный мерный шприц.

От чего Нурофен сироп и таблетки

Действие Нерофена объясняется наличием в составе ибупрофена, который, воздействуя на терморегулятор в мозге, избавляя от жара, возвращая температуре нормальные показатели.

Кроме того, ибупрофен ингибирует синтез простагландинов, которые являются медиаторами болевых ощущений. Что объясняет его обезболивающий эффект. Вот почему Нурофен показан при:

высокой температуре тела;

при побочных реакциях после АКДС.

Ибупрофен или Нурофен что лучше для детей

Ибупрофен – это действующее вещество, входящее в состав Нурофена. Иными словами, Нурофен ибупрофен – это одно и то же, только Нурофен является торговым названием действующего вещества. Детям следует принимать препарат в форме сиропа или ректальных свечей. Дети в силу своих возрастных особенностей не могут проглотить таблетку, поэтому этот вид лекарственной формы не подходит для маленьких пациентов.

Таблетки, покрытые оболочкой

НУРОФЕН ТАБ П/О; инструкция по применению

Ибупрофен 200 мг.

Подходит для взрослых и детей с массой тела более 20 кг для направленного действия против различных видов боли.2

Через сколько часов можно давать Нурофен

В связи с тем, что препарат быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, его максимальная концентрация в человеческой плазме достигается уже через 30 минут. Это говорит о том, что после приема препарата на голодный желудок температура больного должна начинать снижаться уже чрез 40 минут. При приеме разовой дозы препарата после еды, жаропонижающий эффект должен проявиться спустя час.

Если через час температура не начала снижаться, можно дать другое жаропонижающее средство. Предпочтение лучше отдавать в этом случае парацетамолу. Повторный прием Нурофена можно будет осуществить не ранее, чем через 4 часа после первого применения.

Та же схема приема действует и в обратном направлении, когда встает вопрос о том, через сколько можно принимать Нурофен после парацетамола. Если прием парацетамола через час не дает результата, можно перейти на ибупрофен.

Карта дозировок Нурофен® для детей

Нурофен® для детей, суспензия для приема внутрь (апельсиновая, клубничная) 100 мг/5 мл1

Ссылка на основную публикацию